4 Klosterarbeiten - Andachtsbilder, 19./20. Jhdt.
Farbdruck-Heiligenbildchen, umgeben von teils aus Haar geflochtenen Gestecken, Stoffen, Papier und Imitationsperlen, in verglasten Rahmenkästen, Höhen ca. 15, 20, 21 und 28 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Walder Papst
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),